Служба безопасности российского «Уралкалия» будет охранять менеджеров компании

28.10.2013 08:45
Обновлено: 13.08.2017 21:02

Служба безопасности российской компании опасается, что сотрудники КГБ Республики Беларусь могут похитить менеджеров, против которых были возбуждены уголовные дела в Минске.

По информации газеты «Известия», риск задержания сотрудников «Уралкалия» оценивается как высокий. Служба безопасности компании говорит, что сотрудниками КГБ РБ были установлены в Москве круглосуточные посты, чтобы следить сразу за несколькими менеджерами российского «Уралкалия».

Возле их домов появились автомобили, в которых постоянно находятся неизвестные мужчины. За самими же сотрудниками компании и их машинами постоянно следует «хвост». Когда Служба безопасности стала проверять, то оказалось, что на постах находятся белорусские спецслужбы.

Сообщается, что охранники «Уралкалия» не стали обращаться в спецслужбу Российской Федерации, чтобы те могли проверить законность действий в РФ силовиков из соседней Беларуси.

Стоит напомнить, что в пятницу, 25 октября сотрудники белорусского КГБ попытались задержать в Москве на Ленинградском вокзале Дмитрия Самойлова, менеджера «Уралкалия», но после вмешательства местной  полиции его отпустили.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 
Автор: Белновости Редакция интернет-портала