На вильнюсский саммит поедет Макей

25.11.2013 14:58
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

На саммите «Восточного партнерства» белорусскую делегацию возглавит Владимир Макей, глава МИД РБ.

«На Вильнюсском саммите делегацию Беларуси будет возглавлять Владимир Макей, министр иностранных дел РБ, который будет представлять позицию и подходы нашего государства в отношении ВП, а также дальнейшего развития этой инициативы во время проведения пленарной дискуссии, запланированной на 29 ноября этого года», - сообщили в пресс-службе МИДа.

В рамках саммита состоится двусторонняя встреча Владимира Макея с представителями государств-членов Евросоюза, а также стран-партнеров и руководителей европейских структур.

Более того, накануне проведения саммита в Вильнюсе состоится 2-й бизнес-форум Восточного партнерства, главным инициатором которого в свое время была Беларусь. Планируется, что белорусское государство  на данном мероприятии будет представлять Николай Снопков, министр экономики РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что саммит ВП пройдет 28 и 29 в Вильнюсе. 15 октября всем руководителям дипломатических миссий государств – участников ВП были переданы приглашения на 3-й саммит инициативы. Наша страна на саммит получила безымянное приглашение. Ранее большинство американских и европейских политиков говорили, что нельзя на саммит приглашать представителей режима Александра Лукашенко.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала