В Минске состоится встреча Медведева и Мясниковича

16.05.2014 11:11
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

30 мая главы правительств стран СНГ должны будут встретиться в Минске.

Совет руководителей правительств государств-участников СНГ в Минске на заседании 30 мая собирается рассмотреть 23 проекта документов в гуманитарной и экономической сферах, а также в области обеспечения безопасности и иных сферах, говорится на сайте исполкома СНГ.

В ходе встречи запланировано рассмотрение хода реализации в прошлом году межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года, а также комплекса мероприятий на 2012-2014 годы по ее возможной реализации. Ожидается, что на заседании будет рекомендовано  правительствам тех стран СНГ провести в текущем году необходимые процедуры для принятия решения о выделении денег на дальнейшее финансирование проектов перечня пилотных проектов имеющихся программ.

Также главы правительств смогут обсудить проекты соглашения  о сотрудничестве в области межгосударственного обмена технической и научной информацией, соглашения об информационном взаимодействии всех участников СНГ в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала