Лукашенко отверг «украинский сценарий» в стране и назвал оппозиционеров «отморозками»

24.03.2017 16:13

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинского сценария в стране не будет.

Он заявил об этом сегодня, 24 марта, в ходе встречи с представителями коллектива «Арвибелагро» в Лидском районе.

По мнению белорусского лидера, в стране есть силы, которым очень хочется устроить заварушку с использованием, как сказал президент, «наших отморозков». Однако этот вариант не пройдет. «Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант», - подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко: «Дошли до того, что, как партизаны, ямы копали и прятали. Прячут оружие, арматуру, топоры, ножи, гранаты и прочее. И все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить?»

Лукашенко во второй раз напомнил о некой женщине, гражданке Беларуси, которая проживает в ЕС. Она и проинформировала белорусских правоохранителей о готовящейся провокации. Также президент отметил, что финансовое обеспечение для «заварушки» в Беларуси идет из Литвы и Польши.

Белновости
Фото: © Белновости

Лукашенко: «Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев - большинство там денег оставалось, но и наши жили и живут неплохо, все в особняках, на "Мерседесах" разъезжают».

Лукашенко подчеркнул, что на акциях «нетунеядцев» людей просто использовали, однако люди, поняв это, постепенно перестают участвовать в маршах. «Увидели, даже из этих отмороженных (там же не все такие), что и их тоже хотели использовать, - заявил президент. - А когда увидели эти арсеналы, говорят: нет, мы не пойдем. Начали отказываться от всех этих митингов и демонстраций».

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса