Минск игнорирует информацию ФСБ о введении пограничной зоны в России

02.02.2017 09:55
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси пока никак не прокомментировали решение российской стороны, в частности, ФСБ о введении пограничной зоны.

Напомним, Россия планирует ввести пограничные зоны на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей. Пока ни Государственный пограничный комитет Республики Беларусь, ни Министерство иностранных дел никак не отреагировали на это решение страны-соседки.    

Официальный представитель Госпогранкомитета РБ Антон Бычковский рассказал российскому информагентству ТАСС, что данное ведомство не располагает информацией касательно намерения установить пограничную зону.

В среду 1 февраля директор ФСБ Александр Бортников заявил о новых мерах по охране российско-белорусской границы. Соответствующая информация появилась также на сайте правовой информации РФ.

Это решение связано с тем, что в Беларуси с 1 февраля начал действовать режим безвизового въезда в страну через Национальный аэропорт Минск для граждан 80 стран на пятидневный срок. В России обеспокоились опасностью проникновения на ее территорию нежелательных лиц, в результате чего и были приняты данные меры по охране границы на белорусском направлении.

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса