Под Дзержинском ГАИ открыла стрельбу по несовершеннолетнему нарушителю

18.12.2017 12:56

Белновости
Фото: © Белновости

В Дзержинском районе сотрудники ГАИ открыли огонь по нарушителю, не достигшего совершеннолетия.

 Инцидент произошел в агрогородке Негорелое в воскресенье примерно в 21:50. Заметив отсутствие  заднего номерного знака на автомобиле  Volkswagen LT35, представители Госавтоинспекции подали сигнал об остановке. Но водитель не остановился и продолжил движение.

Началась погоня, продолжавшаяся на протяжении около 10 километров. Сотрудники ГАИ неоднократно призывали водителя немецкой иномарки остановиться. Тот игнорировал данные требования и пытался скрыться, при этом своими действиями угрожая здоровью и жизни граждан.   

Чтобы остановить нарушителя и предотвратить потенциальное происшествие с серьезными последствиями инспектор ГАИ принял решение использовать табельное оружие. После предупредительных выстрелов был открыт огонь по задним колесам микроавтобуса. В итоге тот остановился.

Выяснилось, что за рулем находился 17-летений парень, проживающий в деревне Микуличи Дзержинского района. Прав на управление автотранспортным средством у него не было. За многочисленные нарушения в отношении молодого человека составлено 7 административных протоколов.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса