Погоня ГАИ за легковушкой в Минске: стрельба, езда по тротуару и другие подробности

19.09.2018 07:50

Днем 18 сентября 2018 года в Минском районе водитель с российскими номерами устроил погоню с инспекторами ГАИ.

Инцидент произошел около 14:50 на трассе «Минск-Молодечно» недалеко от деревни Лошаны. Водитель на автомобиле Audi 80 несколько раз не выполнил требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и продолжал ехать в сторону белорусской столицы. Началось преследование.

В ходе погони нарушитель игнорировал все требования об остановке, а около Заславля из-за технических проблем служебный автомобиль ГАИ не смог продолжить преследование. Информация о водителе была передана в дежурку.

После этого нарушитель был замечен уже в районе МКАД на улице Тимирязева. Он снова не выполнил требования об остановке. Водитель повернул на парковку «Короны» и продолжил движение по тротуару в сторону входа в ст. м. «Молодежная».

Для остановки транспортного средства было применено табельное оружие, ведь действия водителя «Ауди» создавали реальную угрозу для жизни окружающих. Неизвестный нарушитель продолжил движение по тротуару в сторону Кальварийской, а затем и по самой Кальварийской, где повернул на улицу Жудро и выехал на встречку.

Белновости
Фото: © Белновости

Далее водитель совершил наезд на стоявшие автомобили и был заблокирован сотрудниками ГАИ. Нарушителя задержали. Им оказался белорус 1953 года рождения. Он был трезв. Причину своего поведения объяснить не смог.

Ведется проверка.

Фото: © Белновости 

Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса