Россияне-староверы инсценировали пропажу дочери, чтобы не отдавать ее в школу

18.09.2019 21:16

В Липецкой области родители инсценировали пропажу своей дочери, чтобы не отдавать её в первый класс. На такой поступок россияне решились из религиозных убеждений.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, инцидент произошёл в селе Паниковец Елецкого района Липецкой области.

В прошлом году семейная пара вместе с девочкой 2011 года рождения переехали в эту деревню. Перед началом учебного года в гости к паре пришла директор школы. Женщина потребовала, чтобы девочка пошла в первый класс.

Руководство школы решило принять девочку на обучение, несмотря на то, что у ребёнка отсутствовали все документы. Как выяснилось позже, женщина родила девочку в доме у знакомых. Рождение ребёнка родители не регистрировали.

Родители девочки ответили отказом. Они не хотели, чтобы их дочь обучалась в обычной школе. Как выяснилось, родители девочки принадлежат к одному из религиозных течений, в селе их называют старообрядцами, достаточно строгих взглядов.

Россияне-староверы инсценировали пропажу дочери, чтобы не отдавать ее в школу

Чтобы девочку не забрали в школу, родители инсценировали её пропажу. Ребёнка отвёз в Подмосковье знакомый её отца. В течение двух недель девочка находилась в другом городе.

В это время мать сообщила о пропаже ребёнка. По всей области полиция искала якобы пропавшего ребёнка. Следователи даже возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Мать девочки проверили на полиграфе, обман вскрылся. Сейчас следователи решают, что делать с родителями, которые решились на такой поступок.

Фото: пресс-служба Следственного комитета

Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса