В Гомельском районе людей из горящей машины спасли молодожены, ехавшие в такси со своей свадьбы

01.10.2019 10:57
Обновлено: 21.12.2022 15:14

В воскресенье, 29 сентября, в Гомельском районе произошло ДТП, в результате которого загорелась машина вместе с людьми.

Неизвестно, какими бы последствиями обернулась эта авария, если рядом не оказалось ребят, которые возвращались с собственной свадьбы.

Как сообщает газета «Маяк», жизнь людям спасли именно молодожены.

История началась ночью в воскресенье, когда парень и девушка возвращались с собственной свадьбы.

Нас остановил парень, который просил помощи. Потом мы увидели горящую машину, которая врезалась в дерево. В ней за рулем сидел человек, — рассказывает девушка Ирина.

В Гомельском районе людей из горящей машины спасли молодожены, ехавшие в такси со своей свадьбы

Как отмечает парень Александр, это было страшное зрелище, ведь травмированный водитель был не в состоянии выбраться из горящей машины. Долгое время дверь не получалось открыть, так как ее заклинило от удара.

Даже сам не знаю, как у меня получилось не то, чтобы открыть — просто вырвать дверь. Действовал даже не раздумывая, ведь машина могла и взорваться, — поясняет Саша.

Пока парень занимался спасанием пострадавшего, девушка вызвала МЧС и скорую помощь. До сих пор молодожены под впечатлением от своего свадебного «приключения».

Молодые люди признаются, что в тот момент желание помочь человеку пересиливало страх. По словам Ирины, таким образом должен поступить каждый человек, нельзя проезжать мимо, если кому-то нужна помощь.   

Напомним, авария случилась в минувшее воскресенье на дороге Пионер — Прибор — Урицкое, когда легковой автомобиль на закруглении дороги потерял управление и вылетел в кювет.

За рулем находился 22-летний парень в нетрезвом состоянии. В результате он врезался в дерево, позже машина загорелась. В салоне также находился 16-летний пассажир. Пострадавших госпитализировали в реанимацию областной больницы.

Фото: МВД

Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса