Узнайте несколько рекордов из мира рыболовства

24.11.2020 20:30
Обновлено: 04.04.2023 07:42

Гигантские размеры рыбацкого улова давно не редкость. Однако некоторые цифры действительно удивляют.

Вот несколько историй о рекордных данных рыб.

Сом

Самый большой сом был пойман в испанском городке Макиненза. Его вес превышал 106 килограммов. А чтобы заполучить такой уникальный улов, рыбаку пришлось тянуть рыбу более получаса.

Тунец

Тунец весом более 400 килограммов был пойман в одном из американских штатов. К сожалению, зафиксировать более точные данные так и не удалось – улов был конфискован, поскольку поймали рыбу незаконно.

Карп

А эти рекордные цифры были отмечены в Великобритании. На Северном озере комплекса Элфикс заядлый рыбак Роб Марш в один из обычных дней сумел поймать карпа, который весил практически 28 килограммов. При этом первые несколько раз его также ждал удачный улов. До карпа с рекордным весом на удочку Роба попалась рыба этого же вида весом в 10 килограммов. 

Узнайте несколько рекордов из мира рыболовства

Морской окунь

Сейчас официально зафиксированный рекордный размер этой рыбы – 9 килограммов. Однако 25-летний рыбак Курт Прайс, проживающий на юго-западе Уэльса, утверждает, что однажды он поймал морского окуня весом более 10 килограммов. Однако доказательств этому нет и никогда не будет. Парень зажарил и съел улов, и только после понял, что был в шаге от попадания в «Книгу рекордов Гиннесса».

Лосось

Рекорд по ловле самого крупного лосося оставался неизменным на протяжение 85 лет. Но в 2013 году рыбак по имени Шамус Дженнинг сумел его побить. Именно он поймал в Твиде (река, протекающая в Шотландии) по-настоящему огромного лосося. Его вес составил 22,7 килограмма. 

Фото: Pixabay

Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. Сом
  2. Тунец
  3. Карп
  4. Морской окунь
  5. Лосось

Последние новости

Главные новости

Все новости