Психолог объяснил, почему болезнь Заворотнюк вызвала большой ажиотаж в обществе

21.09.2019 13:48

Ажиотаж вокруг заболевания известной актрисы связан со страхами людей столкнуться с диагнозом “рак” и непредсказуемым исходом. Об этом рассказал психолог и блогер Павел Жавнеров.

Специалист отметил, что публика сопереживает Анастасии Заворотнюк, поскольку еще недавно она снималась в кино, выходила в свет счастливая и веселая, а сегодня все говорят о страшном диагнозе.

Психолог также отметил, что россияне “предвкушают финал”. Исход ситуации предугадать нельзя, поэтому люди очень заинтересованы им. 

Жавнеров считает, что у человека всегда невольно возникает мысль о том, что и его может настичь тяжелая болезнь. Кроме того, уверен специалист, большую роль играет тот факт, что негативная информация производит на людей более яркое впечатление, нежели позитивная.

Напомним, в середине сентября стало известно, что Анастасия Заворотнюк в критическом состоянии находится в одной из московских клиник, а недавно появились сведения, что актрисе стало лучше, и теперь она готовится к операции по удалению опухоли.

Белновости
Фото: © Белновости

Родственники звезды до сих пор не дают никаких комментариев.

Фото: Instagram

Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса