Акция «Стоп-налог-2» была обречена на провал

28.12.2013 08:49
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

В минувшую пятницу автомобилисты планировали повторить акцию, приуроченную введению в Беларуси госпошлины на допуск автомобиля к участию в дорожном движении. В пятницу, 20 декабря, столичные автомобилисты наделали немало шума, что, в свою очередь, спровоцировало Госавтоинспекцию ввести беспрецедентные меры безопасности 27 декабря. Как итог – акция не состоялась, и если в минувшую пятницу автомобилисты, перекрыв движение почти на час и подавая звуковые сигналы, действительно протестовали, в этот раз протеста не получилось.

Причиной срыва акции «Стоп-налог-2» стало, скорее всего, то, что сотрудники Госавтоинспекции на протяжении недели запугивали автомобилистов информацией о наказании всех, кто будет ехать по проспекту, подавая звуковые сигналы, а также тех, кто и вовсе решится блокировать движение. Причем угрозы были не только в выписывании штрафов, но и уголовной ответственности. Водитель автомобиля, перекрывший движение на проспекте 20 декабря став на «аварийку», получил пять суток административного ареста.

27 декабря в центр Минска было мобилизовано огромное количества сотрудников ГАИ и милиции в штатском. Тех, кто решался посигналить, выражая тем самым свой протест, штрафовали на месте.

 
 
Автор: Белновости Редакция интернет-портала