Косинец: Списки тунеядцев начали составлять в Витебской области

08.11.2014 12:13
Обновлено: 20.01.2021 20:35

Белновости
Фото: © Белновости

По словам председателя Витебского областного исполкома Александра Косинца, в Витебской области началось составление списков тунеядцев.

«Я не скрываю, мы уже практически приступили к составлению этих списков, будем выходить на эту категорию людей. К слову, есть такие люди, которые годами посещают центр занятости. Специалисты предлагают им одну, вторую, третью работу. Доходит и до пятидесяти, но им все не так. С ними мы будем очень серьезно разговаривать», - сказал Косинец.

Председатель Витебского облисполкома уверен, что иждивенчество сдедует искоренять без революций. «С каждым неработающим нужно разбираться персонально. Причины разные. Если алкогольная зависимость - лечить и вернуть к жизни; если противостояние с коллективом, неуживчивость - надо помочь уладить. Есть случаи, когда человек зарабатывает деньги, но каким путем - не показывает. Надо легализовать эту деятельность. Сложного здесь ничего нет. Самое главное, чтобы был принят действенный, разумный, объективный закон о тунеядстве. Однако надо помнить, что это наши соотечественники. Здесь злобы или какого-то революционного подхода не должно быть», - отметил он.

Александр Косинец считает, что к тем лицам, кто нигде не работает, вымогают деньги у людей, находясь возле торговых точек, а также к тем, кто паразитирует на своих женах, мужьях, детях и родителях следует приметями более жесткие методы.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала