Более Br140 млрд направят на ремонт дорожно-уличной сети Могилёва

23.03.2015 09:32
Обновлено: 24.12.2017 00:52

В нынешнем году на капитальный и текущий ремонты дорог и улиц Могилёва планируется направить более 140 миллиардов рублей.

Гендиректор МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Андрей Киблов рассказал, что в 2015 году предполагается отремонтировать более 270 тысяч квадратных метров дорог. Помимо этого ямочный ремонт запланирован на участках дорог площадью около 25 тысяч квадратных метров.

По словам Андрея Киблова, финансирование нынешнего года соотносится с бюджетом, потраченным в минувшем году на эти цели. Однако прорабатывается и вопрос снижения затрат.

На данный момент разработан список, в который включены тринадцать объектов, где будет проводиться капитальный ремонт.  Например, планируется уложить почти два километра особо прочного щебеночно-мастичного покрытия на участке дороги от пересечения c ул. Калиновского до поворота на областную больницу.

Планируется также, что капремонт ожидает не только магистраль, но и ряд улиц частного сектора города.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, в 2015 году завершится реконструкция улицы Пионерской, а также начнутся подготовительные работы по ремонту Пушкинского моста.

Также по словам Андрея Киблова, к маю должна открыться транспортная развязка, которая примыкает к мосту по ул. Королева. Она призвана  упростить проезд и сократить путь автомобилистов к микрорайону Фатина.

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала