Беларусь поставит в Туркменистан 550 единиц техники МАЗ

27.03.2015 09:47
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Республика Беларусь планирует поставить в Туркменистан 550 единиц техники Минского автомобильного завода.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, сообщил об этом, во время подведения итогов официального визита белорусской делегации в Туркменистан.

Отметим, что в 2013 году Беларусь поставила более 2,5 тысяч единиц  техники в Туркменистан. Однако потом объёмы поставок резко снизились. Вице-премьер заявил, что в нынешнем году поставлена задача значительно превзойти результаты 2013 года.

По словам Анатолия Калинина, в Ашхабаде стартовал завершающий этап строительства сервисного центра белорусской техники. Там будет продаваться, а также обслуживаться техника в течение всего периода эксплуатации.

Также вице-премьер отметил, что в Туркменистан будет отправляться техника, доработанная с учётом суровых климатических условий данной страны.

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил в свою очередь, что белорусская техника востребована, и именно ей отдают предпочтение многие граждане страны.

Отметим, что в скором времени в стране откроется 2 сервисных центра, где будут обслуживать белорусскую технику. Ожидается также, что в течение ближайших 2-3 лет такие центры начнут действовать в каждом регионе Туркменистана.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала