В Беларуси создана госкомиссия по контролю над вступительной кампанией

03.06.2015 07:04
Обновлено: 09.10.2017 20:28

Белновости
Фото: © Белновости

2 июня 2015 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ №226 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2015 году".

Согласно данному документу за вступительными испытаниями нынешнего года будет тщательно следить государственная комиссия.

Представитель пресс-службы главы государства пояснил, что под контролем будут не только вступительные испытания в ВУЗы, также будут проконтролированы  экзамены в средние специальные учреждения образования. Документом определяются обязанности и полномочия комиссии. В её состав включены члены правительства и Совета Республики, руководители органов государственного управления, депутаты Палаты представителей Национального собрания, а также работники контролирующих органов и представители общественных организаций.

Комиссия проконтролирует как сами испытания, в том числе, и ЦТ, так и подготовку к ним. Задача комиссии проследить, чтобы у всех абитуриентов были равные возможности. Также членам комиссии предстоит проследить за тем, чтобы в ходе вступительной кампании не было допущено никаких нарушений законодательства. 

Указ вступил в силу с момента его подписания.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала