МНС: тунеядцев, не уплативших сбор, пока решили не штрафовать

07.12.2016 17:05
Обновлено: 24.12.2017 01:06

Белновости
Фото: © Белновости

По информации информационно-новостного портала «БелНовости», в среду 7 декабря 2016 года, заместитель начальника управления налогообложения граждан, декларирования доходов и имущества Главного управления налогообложения физических лиц МНС Беларуси Марины Поболь заявила, что тех граждан нашей страны, которые не уплатили сбор на финансирование государственных расходов, на данный момент не будут привлекать к административной ответственности.

Стоит отметить, что со слов Марины Поболь, в Декрет Президента Беларуси №3 планируется внести некоторые изменения, в частности, планируется увеличить перечень категорий граждан, которых могут освободить от уплаты сбора на финансирование государственных расходов (напр. проходящие альтернативную службу или спортсмены, числящиеся в списочном составе национальной сборной команды Беларуси).

Помимо этого,  местным Советам депутатов дадут право предоставлять льготы отдельным гражданам, которые оказались в сложной ситуации (напр. человек был вынужден уйти с работы из-за необходимости ухаживать за больной матерью).

Автор: Белновости Редакция интернет-портала