Microsoft научился угадывать пол и возраст по фотографии

05.05.2015 08:04
Обновлено: 13.07.2019 23:56

Компанией Microsoft, для демонстрации возможностей облачной платформы Azure, создан новый сервис, который в течение нескольких секунд анализирует снимок и выдаёт свою оценку пола и возраста человека. При этом, в случае фиксации на снимке нескольких человек, то сервис распознаёт все лица на фото.

Стоит отметить, что возможности сервиса пользуются огромной популярностью в интернете. Пользователи интернета опубликовали в своих блогах тысячи примеров работы этого сервиса, при этом загружая на сайт как свои фото, так и снимки политиков, знаменитостей, персонажей картин и мультфильмов.

Разработчики не ожидали такой популярности сервиса, предложив нескольким сотням человек протестировать веб-страницу. Вместо этого, за 3 часа на сервис зашли 35 тысяч пользователей со всего мира, причем 29 тысяч из них, жителей Турции.

Стоит заметить, что пользователи уже отмечают, что сервис не всегда работает корректно — например, меняет результаты в зависимости от освещения или выражения лица и нередко ошибается с определением пола.

Сервис расположен по адресу: How-Old.net

Белновости
Фото: © Белновости


Автор: Белновости Редакция интернет-портала