Microsoft назвала дату выхода Windows 10

01.06.2015 12:42
Обновлено: 09.10.2017 20:06

29 июля 2015 года состоится старт продаж финальной версии операционной системы Windows 10, сообщает компания Microsoft.

Стоит отметить, что операционная система Windows 10 будет доступна пользователям в 190 странах, а многие пользователи смогут получить обновленную версию в виде обновления Windows 7 и Windows 8.1. Поэтому, по заявлению специалистов Microsoft, сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно.

Со слов исполнительного вице-президента корпорации Microsoft - Windows 10 создана для оказания помощи людям совершать великие дела.

Новая версия Windows 10 будет также оснащена голосовым помощником Cortana, а также вернется привычное пользователям меню "Пуск".

Кроме этого, система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, используя биометрическую аутентификацию на личных мобильных устройствах.

Белновости
Фото: © Белновости

Уже известно, что частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge, с помощью которого пользователи смогут делать на веб-страницах рукописные пометки, просматривать в режиме чтения, а также делиться ими с друзьями.

Напомним, что компания Microsoft Corp основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом и специализируется на продуктах программного обеспечения.

Штаб-квартира Microsoft Corp находится в Редмонде, штат Вашингтон, США.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала