В КНДР провели очередные ракетные испытания

03.03.2014 15:17
Обновлено: 24.12.2017 00:46

Белновости
Фото: © Белновости

Как стало известно, в КНДР был произведен учебный запуск 2 ракет малой дальности. Заявление об это поступило от Минобороны Южной Кореи.

По данным СМИ, ракеты запустили на юго-восточной части прибрежной зоны полуострова. По предварительной оценке, ракеты относились к классу «Скад-С». Пролетев свыше 500 км, они упали в море.

Следует напомнить, что в ранее КНДР запустила 4 ракеты по направлению к Японскому морю. Надо отметить, что запуск ракет странным образом совпал с учениями, которые Южная Корея проводила совместно с США.

Сеул опасается, что ядерная программа КНДР способна помешать ряду примирительных процедур, в результате которых стала возможной встреча семей, которых разделила Корейская война.

Напомним, что Северная Корея объявила себя ядерной державой еще в 2005 году, в последующие же годы она провела ряд подземных ядерных испытаний, вызвавшие протесты среди представителей мирового сообщества. После необдуманных действий Пхеньяна Совбезом ООН был принят ряд резолюций, которые вынудили КНДР прекратить ядерные разработки.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала