Ученый: жизнь на Марсе могла исчезнуть в результате ядерных взрывов

29.11.2014 14:39
Обновлено: 30.09.2017 19:40

Планета Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса, либо из-за использования ядерного оружия инопланетными цивилизациями. Эти выводы основаны на том, что число изотопов в атмосфере Марса, сходное с тем, что фиксировалось после ядерных катаклизмов на Земле,  к такому выводу пришел американский ученый - профессор физики плазменных частиц, экс-сотрудник Командования воздушно-космической обороны США (Space Missile Defense) Джон Бранденбург.

Издание International Business Insider приводит выдержки из научной работы американца, в которой он пришел к заключению, что в околоземном космическом пространстве могли существовать силы или создания, "враждебные к молодым цивилизациям, вроде земной", и обладавшие ядерным потенциалом, в результате использования которого, предположительно, и была уничтожена древняя жизнь на Марсе.

"Джон Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства наличия внушительных ядерных взрывов на Марсе, уничтоживших древние поселения в Сидонии и Утопии — двух частях Марса. Взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами. Свидетельством же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты - красный", - приводит газета аргументацию, содержащуюся в научной работе исследователя.

Орбитальный корабль космической одиссеи НАСА (NASA), отмечает International Business Insider,  смог передать данные о наличии высокой концентрации изотопов ксенона-129 в атмосфере Марса. Сходная концентрация изотопов была обнаружена и на Земле после инцидентов, вроде Чернобыльской ядерной катастрофы.

"Принимая во внимание число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса", — говорится в исследовании Джона Бранденбурга.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала