Определены самые выгодные страны для путешествий на автомобиле

26.08.2014 09:40
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Специалисты британского издания The Daily Mail составили рейтинг наиболее выгодных для автомобильных путешествий европейских стран.

Основными критериями для выбора наиболее подходящей страны для путешествий на автомобиле служили стоимость топлива и стоимость аренды автомобиля.

На первом месте рейтинга, как наиболее дешевая страна для автолюбителей, оказалась Испания, где средняя стоимость литра бензина составляет 1,4 евро. Стоимость недельного проката автомобиля составляет в среднем 78 евро. Следом за Испанией идет Португалия, где литр бензина стоит 1,6 евро, а недельный прокат автомобиля – 83 евро. Тройку лидеров замыкает Великобритания с бензином по 1,6 евро за литр и прокатом машины на неделю за 126 евро.

Наиболее дорогой страной, и как следствие, самой невыгодной для автолюбителей, оказалась Норвегия, где за литр бензина придется заплатить от 1,9 евро за литр, а за недельную аренду – от 315 евро. Невыгодными для автолюбителей оказались и Италия с Голландией, где литр бензина стоит по 1,8 евро, а недельная аренда автомобиля – 166 и 178 евро соответственно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала