Графики реализации интеграционных проектов сверили Семашко и Дворкович

24.01.2014 14:34
Обновлено: 04.07.2017 13:35

Белновости
Фото: © Белновости

Ход реализации интеграционных проектов Беларуси и России в сфере промышленности  стал основной темой обсуждения во время встречи зампремьера РФ Аркадия Дворковича и Владимира Семашко, являющегося первым вице-премьером нашей страны. Об этом говорится на официальном сайте российского правительства.

«В рамках встречи были сверены существующие планы-графики проектов «МАЗ» и «КАМАЗ», «Росэлектроника» и «Интеграл», «Пеленг» и Роскосмос, «Гродно Азот» и проект интеграции  в оборонно-промышленный комплекс РФ белорусского ОАО «МЗКТ», - сказано там.

Ранее сообщалось, что наша страна и РФ согласовали перечень из 5-ти интеграционных проектов в промышленности, предусматривающий объединение отечественных и российских госпредприятий, а также возможное создание совместных производств, создание инвестиций и единой сбытовой политики.  В прошлом году Россия заявила, что планирует рассмотреть баланс поставки в нашу страну нефти в увязке с ходом последующей реализации данных проектов.

Минэнерго РФ в середине декабря 2013 года подписал с концерном «Белнефтехим» протокол, по которому в РБ в первом полугодии этого года поступит 11,5 млн. тонн нефти.

На нынешний же год Беларусь запросила у России импортировать 23 млн. тонн нефти. В 2014 года обе стороны вступили без документально оформленного баланса по поставкам нефти.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала