Разногласия и вопросы в деле подписания Договора ЕАЭС устранимы – Дворкович

10.05.2014 10:30
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Аркадий Дворкович, российский вице-премьер считает, что разногласия в деле, касающемся подписания Договора о создании ЕАЭС, являются устранимыми. Подписание данного Договора запланировано на конец мая этого года в Астане.

«Думаю, что заключение этого договора – это исторический шаг. Мы изначально начали с СГ и ТС. Теперь же объединимся вместе с Казахстаном в еще один мощнейший экономический союз», - сказал он и отметил, что впереди ожидается переходный период, на протяжении которого нужно будет продвинуться в создании экономического пространства во всех без исключения отраслях – от энергетики и до транспорта.

«Фактически мы уже обо всем договорились, сейчас остались только лишь технические моменты, которые за три оставшиеся недели будут решены. Уверен, что мы сможем найти  развязки, решения, которые будут достаточно выгодными для всех государств. Иначе – зачем же начинали?», - заявил Дворкович.

Также А. Дворкович добавил, что руководители стран таможенной «тройки» проявляют мощную волю относительно создания этого союза. «Нам были даны необходимые указания, как можно добиться результатов», - добавил вице-премьер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала