Минторг РБ: Импортное пиво вернется на белорусские прилавки

12.06.2014 06:41
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Минторг Беларуси начал выдачу лицензий на импорт пива.

Белорусские власти ввели 1-го мая лицензирование пива из-за пределов ТС. По данному постановлению, его импорт должен теперь осуществляться только лишь по разовым лицензиям, которые выдает Министерство торговли по согласованию с «Белгоспищепромом». Отметим, что ЧМ по хоккею, на время которого Миноблисполкомом была запрещена продажа зарубежного пива, давно уже закончился. Но прежний ассортимент хмельного напитка на прилавки белорусских магазинов до сих пор не вернулся.

Сайт  решил узнать, как обстоят дела с выдачей этих самых лицензий на поставки пива в РБ.

«Лицензию эту выдает Минторг РБ, а мы всего лишь подписываем соглашение с организацией, являющейся производителем. В том случае, если имеется договор, то, вероятнее всего, лицензию выдадут. В настоящее время было подписано 27 соглашений с украинским производителями и с производителями из дальнего зарубежья. В их числе есть и «Оболонь». Иными словами, белорусы смогут покупать украинское пиво, а также иное импортное пиво», - отметила Елена Кравец, являющаяся пресс-секретарем «Белгоспищепрома».

Белновости
Фото: © Белновости

Замначальника Управления выдачи лицензий министерства Елена Бунец сказала, что разрешения на импорт пива уже были выданы и сейчас продолжают выдаваться.

«Уже есть выданные лицензии и белорусы смогут пить пиво из самых разных стран», - сообщила она.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала