Рыболовство в Беларуси тонет в убыточности

17.07.2014 09:55
Обновлено: 17.09.2017 21:18

 

По данным Национального статкомитета Беларуси, в январе-мае текущего года число убыточных организаций в нашей стране в области рыбоводства и рыболовства по сравнению с январем-апрелем этого года увеличилось на 5,2% и составило 78,9%. Среди всех остальных отраслей Беларуси данный показатель является самым высоким.

Стоит напомнить, что только по итогам первого квартала нынешнего года из существующих 13 рыбхозов страны, которые являются ОАО, прибыль получилось принести всего лишь у двух.

Менее всего в Беларуси убыточных организаций оказалось в сфере связи – 4,3 процентных пункта.

Среди белорусских организаций сельского хозяйства, а также лесного хозяйства и охоты убыточными за указанный период числятся 7,1%, в том числе также и в отечественном АПК – 7,4%. По сравнению с данными минувшего месяца этот показатель практически не изменился, оставшись на прежнем уровне.

Белновости
Фото: © Белновости

Всего же в нашей стране за январь-май 2014 года Белстат называет убыточными 1 тысячу 326 организаций – 16 процентов от общего числа учитываемых в текущем порядке. При этом сумма имеющихся убытков этих организаций за отчетный период сложилась на уровне 6,7 трлн. рублей или же 638 млн. долларов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала