«Милавица» планирует вдвое увеличить объемы продаж белья

20.09.2014 07:11
Обновлено: 07.07.2017 13:18

Белновости
Фото: © Белновости

За счет открытия нового логистического центра СП ЗАО «Милавица» розничные продажи буду увеличены более чем в два раза, в связи с чем срок окупаемости открытия нового логистического центра составит 2-3 года.

Решение создать логистический центр было принято еще два года назад. В текущем месяце логистическому центру «Милавица-логистик», созданному СП ЗАО «Милавица» совместно с Silvano Fashion Group, удалось выйти на плановую рабочую мощность. Объем инвестиций в создание и запуск логистического центра составил 5,1 миллиона евро.

Создание логистического цента, расположившегося в Обчаке Минского района, позволит компании перейти на новый уровень взаимодействия с партнерами и даст ключевые преимущества для развития бизнес-сотрудничества. Центр позволит также оптимизировать затраты, скорость и качество формирования отгрузки, производимой, в том числе, и до розничных торговых точек.

Новый логистический центр, расположившийся на 10 тыс. метров квадратных, позволяет комплектовать заказы, предназначенные для каждого конкретного магазина в любом городе мира. По словам технического директора СП ЗАО «Милавица» Елены Ткаченко, такой подход позволит «Милавице» быть более чуткой к потребностям каждого клиента и в дальнейшем более чутко реагировать на изменение спроса.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала