В Минске пройдет семинар для польских инвестров

12.05.2015 14:35
Обновлено: 08.10.2017 20:10

Белновости
Фото: © Белновости

13 мая 2015 г. в 15:00 в отеле «Renaissance Minsk» состоится семинар для польских инвесторов «Возможности инвестирования в Беларуси в контексте существующих международных инструментов», цель которого – рассказать о возможностях инвестирования в Беларуси с помощью международных программ Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации.

Мероприятие является частью экономической программы визита заместителя министра ностранных дел Польши Конрада Павлика, который посетит Беларусь 13 – 14 мая т. г. Это также очередной семинар из цикла семинаров, организованных Департаментом экономического сотрудничества Министерства иностранных дел совместно с ЕБРР для польских бизнесменов (ранее такого рода семинары проводились в Варшаве для бизнесменов, заинтересованных реализацией проектов на Украине).

На семинаре выступят: глава представительства Международной финансовой корпорации Oльга Щербина, эксперт ЕБРР в Минске Александр Евсейчик. О возможностях инвестирования в Беларуси расскажут также представители Департамента внешнеэкономической деятельности МИД РБ, Национального агентства инвестиций и приватизации, специалисты свободных экономических зон «Могилев» и «Гродноинвест». Кроме того, о своих успехах на белорусском рынке расскажут представители польских инвесторов ЗАО «Идея Банк» и ИООО «Эрикполь Брест».

Анна Дерска, пресс-секретарь Посольства Польши в Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала