Лукашенко предложил «Газпрому» увеличить транзит газа через Беларусь

21.08.2015 17:47
Обновлено: 15.10.2017 21:28

21 августа 2015 года, Президент Беларуси Александр Лукашенко, на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером заявил, что в случае необходимости Беларусь готова предоставить «Газпрому» возможности по увеличению объемов транзита газа в Европу.

Со слов белорусского лидера, Беларусь не чужая для России страна, а Беларусь будет всегда делать то, что выгодно России.

Как подчеркнул Глава белорусского государства, за его словами не стоит коммерческая выгода, а общей безопасностью Беларусь «торговать» никогда не будет.

Напомним, что 21 августа 2015 года, Президент Беларуси Александр Лукашенко и Глава «Газпрома» Алексей Миллер заложили капсулу на месте строительства многофункционального комплекса «Газпром Центр» в Минске.

Стоит отметить, что комплекс, который планируется построить у 2018 году, объединит 9 зданий разной высоты, а в центре будет возвышаться 36-этажное здание, где разместятся офисы структур «Газпрома».

Белновости
Фото: © Белновости

В «Газпром Центре» будут находиться гостиничный комплекс, торговая зона, рестораны и кафе, паркинг, конгресс-центр, многопрофильный медицинский, спортивный и детский учебно-развивающий центры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала