В Беларуси расширили список авто с уплатой утилизационного сбора

02.11.2015 09:28
Обновлено: 24.12.2017 00:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

Согласно Указу Президента Беларуси Александра Лукашенко №445 от 30 октября 2015 года, которым внесены изменения и дополнения в указ от 4 февраля 2014 года №64 "Об утилизационном сборе в отношении транспортных средств", в Беларуси, уточнено законодательство, связанное с уплатой утилизационного сбора.

Стоит отметить, что изменения и дополнения в документ внесены с учетом "О безопасности колесных транспортных средств", а также практики применения законодательства, связанного с уплатой утилизационного сбора в Беларуси.

В частности, в Указе №445 от 30 октября 2015 года, предусмотрено, введение утилизационного сбора на транспортные средства, достроенные на территории страны, на базе шасси, предоставленных заказчиком.

Кроме того, в Указе, закреплена норма, согласно которой, от утилизационного сбора освобождаются транспортные средства, ввозимые в Беларусь и обращенные в собственность государства в соответствии с законодательством, а также поставляемые в качестве международной или иностранной безвозмездной технической помощи.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала