«Океан Ельзи» теперь не хотят пускать в Россию

25.02.2014 08:33
Обновлено: 27.08.2017 20:01

Белновости
Фото: © Белновости

«Океан Ельзи» требуют не пускать в Россию.

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Петербурга, направил Владимиру Мединскому. российскому министру культуры, открытое письмо, требуя запрета концерта в Петербурге коллектива «Океан Ельзи». Мероприятие назначено на 31 марта, должно пройти в Ледовом дворце.

А Вакарчука, солиста, Милонов попросил внести в «черный список» как нежелательного для въезда в страну лица. Депутат охарактеризовал музыканта как «непримиримого противника российского государства».

Милонов подчеркивает, что у участников группы давно антироссийские позиции. Вакарчук симпатизирует коллаборационистам времен Второй мировой, также он противник введения русского языка в качестве второго государственного.

В декабре прошлого года «Океан Ельзи» давал концерт на Майдане Незалежности, Святослав Вакарчук, помимо этого, и отдельно появлялся на Майдане для поддержки митингующих.

Вакарчук в 2007 году избирался депутатом ВР от блока «Наша Украина — Народная самооборона», в котором состояли национал-демократические партии. В 2008 году полномочия музыканта были прекращены по его желанию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала