В могилевской городской Ратуши готовятся к Ночи музеев

06.05.2014 08:41
Обновлено: 26.08.2020 14:37

Белновости
Фото: © Белновости

 

Театрализованные представления и интерактивные игры планируется провести в Музее истории города Могилева 16 мая. 

Данное событие приурочено к празднованию Международного Дня музеев. Как планируют организаторы, Ночь музеев – это комплексное мероприятие, в рамках которого театральные действа пройдут не только в здании городской Ратуши, но и на прилегающих территориях. Об этом сообщил Алексей Батюков, который является директором музея.
Гости, которые посетят городскую Ратушу в Ночь музеев, будут иметь возможность услышать классическую музыку в музыкальном салоне, также будет возможность поучаствовать в игре типа Encounter, увидеть увлекательное театрализованное представление, национальные белорусские танцы, также предусмотрены мастер-классы по росписи фарфора и гончарному мастерству. Планируются также и развлечения для детей: музеем будут организованы игровые развлекательные программы, а также будет проведен конкурс детского рисунка на асфальте. Посетители Музея истории смогут сделать фотографии с людьми, переодетыми в форму солдат Первой мировой войны.

Начало мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня музеев,  намечено на 17 часов, окончатся они глубокой ночью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала