С 24 июня по 1 июля в Париже пройдет Белорусская неделя

22.06.2015 13:16
Обновлено: 10.10.2017 22:00

 

С 24 июня по 1 июля 2015 года в Париже в преддверии Дня независимости Республики Беларусь пройдет «Белорусская неделя», по программе Дней белорусской культуры, сообщает Посольство Беларуси во Франции.

«Белорусская неделя», должна ознакомить представителей дипломатического корпуса, французских властей, деловые круги, и общественность Франции с белорусской историей и культурой.

24 июня 2015 года в штаб-квартире ЮНЕСКО, с участием заслуженного коллектива Беларуси "Гродненская капелла" и шоу-балета "Феерия" из Минска пройдет театрализованное представление, и будет связано с тематикой XVIII-XIX веков.
25 июня 2015 года, на одной из центральных площадей Парижа – Трокадеро, в рамках национальной акции "Заспяваем гімн разам" посольство Беларуси во Франции совместно с посольством России во Франции, при поддержке музея "Замковый комплекс "Мир" проведет памятный вечер и выставку, посвященные князю Петру Витгенштейну - одному из исторических владельцев Мирского замка. Памятный вечер пройдет в сопровождении музыкантов "Гродненской капеллы" и артистов шоу-балета "Феерия".

26 и 27 июня 2015 года посольство Беларуси во Франции, при поддержке Культурного центра Беларуси во Франции организует в Париже один из древнейших белорусских праздников – Купалье, где выступят ансамбль белорусской народной песни "Церніца" и белорусский солист, музыкант, проживающий в Париже, Александр Меркуль. Состоится спуск цветочных венков в воды Сены напротив Эйфелевой башни.

Белновости
Фото: © Белновости

1 июля 2015 года, совместно с французской ассоциацией "Завтра весна", состоится спектакль с участием французских студентов и артистов, изучавших актерское мастерство в Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала