Лукашенко объяснил, что повлияет на рост зарплат и пенсий в стране

03.02.2017 11:36
Обновлено: 24.12.2017 01:11

Сегодня, 3 февраля, президент Республики Беларусь А. Лукашенко заявил, что зарплаты и пенсии в стране будут повышены, но при условии эффективной работы экономики.

Он выступил с таким заявлением в ходе онлайн-конференции «Большой разговор с президентом».

«Заработные платы и пенсии будут увеличены только тогда, когда мы в реальном секторе экономике произведем больше, качественнее, продадим по более выгодной цене», - подчеркнул глава государства.

Напомним, Лукашенко настойчиво пытается добиться средней заработной платы по стране в $500, о чем как о своей заветной мечте рассказал еще в предновогоднем интервью. На онлайн-конференции он еще раз напомнил всем, что в 2017 году страна достигнет этого результата.

«500 долларов — кровь из носу в этом году!», — заявил он, в который раз за последний месяц подчеркнув, что полетят правительственные портфели, если данная задача по увеличению зарплаты не будет достигнута.

Белновости
Фото: © Белновости

В то же время, по мнению Лукашенко, зарплаты не должны расти за счет кредитования, поскольку у Беларуси и без того огромные долги. Зарплата вырастет только за счет эффективной экономики и роста производительности труда.   

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса