В Бресте водитель Mazda совершил смертельный наезд на пешехода: женщина спешила на маршрутку (ФОТО)

27.01.2014 07:50
Обновлено: 24.12.2017 00:44

ДТП произошло в субботу, 25 января, в 19:35 в микрорайоне Речица областного центра на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на улице Писателя Смирнова около пересечения с улицей Пригородной. Об этом СМИ сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

«Предварительно установлено, что женщина 1961 года рождения бегом пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу – погибшая спешила на маршрутку. На нее совершил наезд автомобиль Mazda под управлением водителя 1989 года рождения. Установлено, что у водителя не было шансов избежать наезда», - сообщила она.

Брестчанин, совершивший наезд, остался на месте происшествия. Молодой человек был трезв.

ГАИ напоминает, что в сложных дорожных условиях, установившихся на территории Беларуси и водителям и пешеходам нужно быть крайне осторожными. Водителям при подъезде к пешеходным переходам необходимо снижать скорость вплоть до полной остановки транспортного средства, а пешеходам, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности совершаемых действий. 

новости

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала