Парень и девушка совершили разбойное нападение на гомельского таксиста

03.02.2014 11:42
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Двое жителей Новозыбкова (Россия) совершили разбойное нападение на таксиста из Гомеля. Нападение было спланировано заранее: злоумышленники вооружились ножами и действовали по плану. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По информации следственных органов, 1 мая прошлого года 25-летняя Кристина Алаухова и 19-летний Геннадий Гредюха на рейсовом автобусе прибыли в Гомель. Молодые люди словили такси и под видом клиентов попросили водителя отвезти их в Новозыбков.

Во время следования к Новозыбкову девушка выбрала безлюдное место и попросила водителя остановиться. Пересев на переднее сиденье рядом с водителем, она достала нож. В этот момент пассажир, сидевший на заднем сидении, накинул на шею таксиста удавку. Водитель стал отчаянно сопротивляться и, видя это, девушка нанесла ему множественные ножевые удары. Выкинув из машины таксиста, молодая пара похитила автомобиль BMW-318 и мобильный телефон.

За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, Кристине Алауховой и Геннадию Гредюхе грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала