В Минске у двух таксистов-нелегалов конфисковали автомобили

03.04.2014 11:19
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

В марте текущего года в доход государства налоговые органы Минска в ходе кампании по борьбе с нелегальными пассажироперевозками конфисковали сразу два автомобиля-такси.

Владельцы автомобилей, не имеющие регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, были уличены в регулярной перевозке пассажиров.

Одному из них еще в 2012 году было вынесено предупреждение за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации, однако мужчина это предупреждение проигнорировал и продолжал таксовать в одном из спальных районов столицы. Его автомобиль по-прежнему не имел опознавательных знаков служб такси. Его нелегальная работа за этот год уже дважды была пресечена сотрудниками налоговых органов, кроме того он был уличен в нарушении правил остановки и стоянки за парковку машины на стоянке для автомобилей-такси.

Второй автомобиль был конфискован у таксиста-нелегала, который работал в самом центре Минска – на улице Немиге. Его автомобиль, к слову, был полностью оборудован под легальное такси. Водитель неоднократно привлекался к ответственности за систематическое нарушение правил остановки и стоянки. После того, как налоговики дважды споймали его на нарушениях, он был привлечен к ответственности в рамках административного законодательства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала