В Верхнедвинском районе от молнии взорвался телевизор и загорелся дом

06.06.2014 12:36
Обновлено: 10.09.2017 20:08

 

В результате удара молнии в жилой дом в Верхнедвинском районе произошло загорание, хозяин дома – 92-летний пенсионер, - был доставлен в больницу с ожогами, сообщает пресс-служба Витебского облуправления МЧС.

Инцидент случился вечером в четверг, 5 июня. Во время грозы от удара молнии загорелся жилой дом в поселке Чапаевский, принадлежащий одинокому пенсионеру.

По прибытии пожарных к месту происшествия деревянная постройка горела открытым огнем. В результате возгорания обрушилась кровля и потолочное перекрытие. 92-летний хозяин дома эвакуировался из помещения еще до приезда спасателей, однако это не спасло его от травм. С ожогами головы I степени он был доставлен в лечебное учреждение.

По предварительной версии, удар молнии пришелся в телевизионную антенну, в результате чего взорвался телевизор и начался пожар. Огонь уничтожил кровлю и потолочное перекрытие, повредил стены дома и имущество.

Белновости
Фото: © Белновости

МЧС напоминает о правилах поведения во время грозы и настоятельно рекомендует гражданам вне зависимости от наличия громоотвода во время непогоды отключать все электроприборы, вынуть из телевизора штекер наружной антенны и не совершать телефонные разговоры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала