Под Слуцком в ДТП погиб 30-летний мужчина

05.09.2014 18:57
Обновлено: 01.08.2021 14:14

 

4 сентября в Беларуси погибло пять человек в дорожных авариях. Стоит напомнить, что трое из них разбились в Гомельском районе, один – в Молодечненском районе, а одна дорожная трагедия случилась около десяти вечера в Слуцком районе, недалеко от деревни Лядно. Здесь в аварии погиб 30-летний пассажир легкового автомобиля.

В ГАИ УВД Миноблисполкома сообщили, что на 374-м километре автодороги граница РФ – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи 35-летний водитель, управляя авто марки «Peugeot 806», по предварительным сведениям, выбрал небезопасную скорость движения, по причине чего он, не справившись с управлением, съехал в правый кювет и совершил наезд на дерево, росшее при дороге.

30-летний пассажир легкового автомобиля скончался на месте аварии от полученных травм, а водитель с множественными порезами лица и головы отказался от госпитализации.

ГАИ напоминает, что неправильно выбранная скорость  из-за спешки и лихачества может стать причиной съездов авто в кювет, а также их опрокидывания в кювет, столкновений со встречными авто и наездов на различные препятствия. С увеличением скорости движения повышается также и тормозной путь, и возможность заноса вырастает в несколько раз.

Белновости
Фото: © Белновости

 

новости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала