В Витебске обнаружен труп новорожденного ребенка

05.11.2014 05:00
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Следственным комитетом Беларуси устанавливаются обстоятельства смерти новорожденного ребенка, чье тело было найдено в Витебске, сообщает пресс-служба СК.

Тело новорожденного мальчика, присыпанное землей, бело обнаружено в Витебске в овраге жилого дома по проспекту Победы 2 ноября. По факту смерти ребенка правоохранители возбудили уголовное дело по ст.140 УК РБ (убийство матерью новорожденного).

Назначено проведение ряда следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин гибели мальчика. В орган дознания было направлено поручение для установления личности женщины, родившей ребенка. Проводится комплекс судебных экспертиз, в том числе и гистологическое исследование для выяснения точно причины смерти новорожденного ребенка.

К слову, пользователи социальных сетей города Витебска распространяют в сети фотографии с места происшествия и листовку с розыском свидетелей и очевидцев. Отмечается что около того места, где был найден труп мальчика, был найден кухонный нож, но на теле ребенка телесных повреждений выявлено не было. 

Фото: vk.com/typical_vitebsk

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: vk.com/typical_vitebsk 

Фото: vk.com/typical_vitebsk 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала