Водителя, сбившего в Лиде девочку и спрятавшего тело, задержали

24.11.2014 19:22
Обновлено: 30.09.2017 15:54

43-летний водитель грузовика Mercedes, 21 ноября совершивший смертельное ДТП с участием ученицы четвертого класса гимназии в Лиде, был заключен под стражу. Напомним, мужчина сбил девочку на пешезодном переходе, протащил около ста метров по асфальту, после чего загрузил бездыханное детское тело в кузов и уехал. В его отношении возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Страшная авария случилась около 14 часов на улице 7 Ноября. Фургон Mercedes под управлением 43-летнего минчанина совершил наезд на ребенка. После ДТП водитель не остановился, а стал тащить зацепившееся за конструктивные элементы кузова машины тело девочки. Через метров сто, свернув во двор, мужчина остановился, извлек бездыханное детское тело из-под колес и поместил его в тентованный кузов.

ДТП произошло на глазах очевидца, который остановил проезжавший мимо автомобиль милиции и сообщил милиционерам о произошедшем. Сотрудникам правоохранительных орагнов без труда удалось разыскать описанный автомобиль – он стоял возле магазина в одном из дворов. Внутри фургона было обнаружено тело девочки. Водитель – житель Минска, работает в компании, которая поставляет продукты питания в торговые объекты. В 2013-м годуон уже сбивал пешехода на переходе, правда, последствия были менее ужасающими.

Правоохранителям водитель сознался, что девочку он не заметил, как и не заметил, что совершил наезд. Он не смог ответить на вопрос, почему тело погибшей девочки он спрятал в фургон, сославшись на шоковое состояние. К слову, в момент ДТП он был трезв.

Стоит также отметить, что в тот роковой день девочка возвращалась домой из школы одна и совсем чуть-чуть не дошла до своего дома.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала