Преподаватель аграрного колледжа за взятки делал курсовые

22.07.2015 04:30
Обновлено: 24.12.2017 00:53

(Дополнено) Уголовное дело по факту получения взятки (часть вторая статьи 430 УК РБ) было возбуждено в отношении преподавателя Буда-Кошелевского государственного аграрно-технического колледжа.

Согласно материалам УБЭП УВД Гомельского облисполкома уже собрана доказательная база как минимум по 21 факту приёма взятки за написание курсовых работ.

Преподаватель сам писал курсовые, проверял их и выставлял положительные отметки. Все его учащиеся знали о том, что их преподаватель готов оказывать такие услуги.

Цена за работы, написанные им, составляла пятьдесят долларов США. Не гнушался наставник брать расчет и бензином, а также дизтопливом.

В СК рассказали о том, что подозреваемый преподавал в колледже "Техническое обслуживание сельскохозяйственной техники". Курсовые проекты для учащихся он делал с 2012 по 2015 год. В марте нынешнего года он попал в поле зрения правоохранителей.

Белновости
Фото: © Белновости

До решения суда всё имущество наставника, в том числе и автомобиль TOYOTA RAV4, 2014-го года выпуска арестовано. Общая стоимость имущества преподавателя оценивается в 300 миллионов рублей.

Отметим, что в колледже также была проведена проверка, по результатам которой пятеро иных сотрудников учреждения были привлечены к материальной ответственности. Кроме того, в рамках данного учебного заведения также была разработана программа, направленная на предотвращение коррупционных преступлений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала