В Доме милосердия прошел праздник «Духовность семьи – благосостояние граждан»

13.01.2014 10:34
Обновлено: 21.08.2017 21:47

Белновости
Фото: © Белновости

На территории Дома Милосердия 12 января прошел праздник «Духовность семьи – благосостояние граждан», ставший традиционным. Мероприятие официально открывалось в час дня, но для тех, кто заранее сюда пришел, подготовили музыкальную программу, конкурсы и выставку работ учеников школ Первомайского района.

Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, отметил укрепление обычая проводить этот праздник и увеличение числа людей, ежегодно к нему присоединяющихся: «И очень хорошо, что в Минске есть Дом Милосердия, - сказал также мэр, - где душевную теплоту находят для каждого человека».

Праздник ежегодно становится масштабнее и превращается из районного в городской. Организаторы - администрация Первомайского района и Дом Милосердия.

Главным событием действа стало прибытие Деда Мороза со Снегурочкой, которые прилетели на вертолете. Концерт для собравшихся зрителей подготовили ученики классов с православной формой воспитания (школа № 137), а также Саша Лактионова, победительница конкурса «Я пою». С показательными выступлениями прибыли спецназовцы - в/ч 3214.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала