Власти Минска обсудили мероприятия по благоустройству столицы в Год гостеприимства

28.02.2014 12:50
Обновлено: 28.08.2017 19:39

Белновости
Фото: © Белновости

Прошло заседание Мингорисполкома, на котором рассматривались результаты выполнения программы по благоустройству и наведению порядка в городе в 2013 году. Обсуждался также план мероприятий на текущий год, пишут Минск-Новости.

Составлен большой перечень работ для предприятий, коммунальных служб. Сюда входят, например, обустройство жилфонда, содержание, реконструкция улично-дорожной сети, объектов зеленого хозяйства, цветочное оформление, устройство раздельного сбора вторсырья, благоустройство стройплощадок, приведение в порядок мест захоронений...

Николай Ладутько, глава города, отметил, что в наступивший Год гостеприимства требуется особое отношение к вопросам благоустройства. В преддверии ЧМ-2014 по хоккею в порядок должно быть приведено все: дороги, фасады, зоны отдыха и прочее.

Дмитрий Янчик, начальник управления городского хозяйства, сообщил, что реализация плана действий обеспечит решение многих вопросов в этой сфере, в том числе по зонированию, озеленению, размещению игровых комплексов, площадок для выгула животных, созданию дорожно-тропиночной сети. Относительно прошлого года Янчик сообщил, что есть достижение основных показателей. Недоработки нашлись в части оформления декоративной подсветки, строительства парковочных мест, организации раздельного сбора мусора. Все это должны учесть в работе в нынешнем году.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала