В Минске появится второй туристический двухэтажный автобус

14.03.2014 14:01
Обновлено: 31.08.2017 19:31

 

Об этом рассказал Вадим Кармазин, глава департамента по туризму Минспорта и туризма во время заседании коллегии данного ведомства.

Кармазин пояснил, что накануне ЧМ по хоккею особое внимание власти уделяют развитию в столице экскурсионной сети. Сообщается, что планируется увеличить численность экскурсий с элементами анимации, более того, будут курсировать дополнительные туристические автобусы.

Среди планов на этот год, значится также освоение рынка туристических услуг Юго-Восточной Азии и закрепление на европейском туристическом рынке, выполнение мероприятий, посвященных Году гостеприимства и т.д.

На Браславщине в этом году будет обустроен новейший санаторно-курортный комплекс. «В текущем году мы намерены активно привлекать туристов из стран СНГ не только в столицу, но и другие области Беларуси. Они пока составляют только 20% от общего числа, не считая россиян», - сказал Кармазин.

Белновости
Фото: © Белновости

Также главной из задач по-прежнему остается приведение статистики по туризму к существующим мировым стандартам в полном соответствии с имеющимися рекомендациями от  Всемирной туристской организации.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала