В Минске бесплатно устанавливают видеонаблюдение в подъездах жилых домов

08.04.2014 11:29
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Минске стартовала программа «Безопасный дом», в рамках которой будет проведена бесплатная установка видеокамер в подъездах домов. Данное сообщение поступило от представителей компании «Строймир», в обязанности которой входит непосредственная установка оборудования.

Инициатором данного проекта стал ряд предприятий, деятельность которых связана со сферой безопасности. В частности, «Смартел-М», «Кварц-авто сервис», «Лазер ЕТС», «Строймир-ПРО», «Строймир домофон-сервис».

По словам Степана Войтешонка, директора компании «Строймир-ПРО», программа реализуется с конца прошлого года. На данный момент «Безопасный дом» охватывает около 40 подъездов в разных районах столицы – Ленинском, Московском и Заводском районах. Весной этого года планируется подключить к программе еще 60 подъездов.

Войтешонок также отметил, что программа будет проходить в 3 этапа. По желанию, жильцы смогут установить видеодомофоны в своих квартирах и дополнительные камеры на лестничных клетках.Кроме того, будет проведена бесплатная установка камер в подъездах. Отметим, что немалую поддержку программа получила от ГУВД Мингорисполкома.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала