В минском аквапарке «Лебяжий» пострадала девушка

13.05.2014 08:40
Обновлено: 15.05.2020 17:35

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщение о том, что в столичном аквапарке пострадала девушка, появилось в сети 12 мая. Как рассказала пользователь Twitter под ником miss Обломова, «подруга сходила в аквапарк и сломала там ключицу». Оnliner.by решил связаться с руководством «Лебяжего» и самой девушкой. К сожалению, пострадавшая трубку не снимала, а вот пресс-служба аквапарка согласилась прокомментировать произошедшее.

Сообщается, что по всей вероятности, девушка упала с тюбинга во время спуска с водяной горки в районе 16—17 часов. Очевидцы рассказывают, что из трубы она уже не выезжала, а выходила с парнем, держась за плечо, судя по всему — просто не удержалась. Подтвердить или опровергнуть то, что травма серьезная, пока не удалось.

«Действительно, вчера к нам пришла девушка с молодым человеком, с компанией. Пара (посетительница и ее спутник) съехала с горки «Раттлер» и обратилась к инструктору с жалобой на боль в плече у девушки, — отметили в аквапарке. — Инструктор вызвал штатный медицинский персонал, который оказал девушке первую медицинскую помощь. Была вызвана бригада „скорой“. После чего девушке предложили ехать в больницу для того, чтобы медики могли сделать снимки и не навредить ее здоровью, поставить точный диагноз. Мы желаем скорейшего выздоровления нашей посетительнице и еще раз обращаем внимание отдыхающих и просим их слушать внимательно инструкторов, соблюдать технику безопасности. Мы также пытаемся связаться с девушкой, чтобы узнать, как она себя чувствует и можем ли мы что-то для нее сделать».

Отметим, что горка «Раттлер» - это не самый экстремальный аттракцион, который имеется в арсенале аквапарка «Лебяжий». Особенность этой горки – в спуске на надувных плотках с маятниковым движением. Длина спуска составляет 152 м, а максимальная скорость спуска равна 5,4 м/с.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала