В 2016 году минчане самостоятельно отремонтировали 279 подъездов

08.12.2016 07:01
Обновлено: 20.11.2017 16:26

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске в многоквартирных жилых домах в текущем году уже отремонтировано 3 373 подъезда, которые находятся на обслуживании ЖЭУ, в том числе 279 из них минчане обустроили самостоятельно без привлечения коммунальных служб.

Как отмечают специалисты  ГО «Минское городское жилищное хозяйство» на сегодняшний день работы ведутся еще на 74 парадных. Согласно плановым показателям, в 2016 году всего должно быть приведено в порядок 3 555 подъездов.

Курирующие службы при организации такого ремонта действуют в соответствии с постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, которое предусматривает проведение ремонта в подъезде исключительно за счет средств жильцов даже без их согласия.

Решение же провести такой ремонт в парадных после осмотров жилфонда обсуждается на специальных комиссиях. Программа планового ремонта мест общего пользования предусматривает за месяц оповещение до начала ремонтных работ всех жильцов дома. По окончанию работ на объекте счет за них жильцы увидят в жировках.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала