Кладбище домашних животных в Уручье скоро снесут

14.12.2016 06:25
Обновлено: 21.11.2017 20:20

На столичной территории лесопарка в районе улицы Стариновской под снос пойдет стихийное кладбище, предназначенное для домашних животных.

По словам специалистов УП «Минское лесопарковое хозяйство» основной причиной зачистки данной территории является  расширение улицы Стариновской.

Также сотрудники предприятия еще раз акцентируют внимание, что массовое захоронение животных в указанном месте является незаконным.

Специалисты напоминают, что в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами  трупы животных также нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры или водоемы, а также делать захоронения  на пустырях или  во дворах домов.

Для этого существуют специальные службы, такие как «Фауна города» или «Экорес», которые на платной основе производят захоронения в термических ямах на скотомогильнике, который находится  недалеко возле деревни Дегтяревка.

Белновости
Фото: © Белновости

Более того, в последнее время ряд частных структур начали предлагать свои услуги по кремации домашних животных и, по желанию хозяев, даже могут выдать прах в пластиковых урнах.

Напомним, ранее в лесопарке в районе ул. Ангарской возле МКАД также было убрано самовольное кладбище домашних животных.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала