День воли в Витебске: встреча с заместителем мэра и возложение цветов

25.03.2017 18:12
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 25 марта, День воли прошел не только в столице, но и в Витебске.

Как и минская, витебская акция была несанкционированной. По разным подсчетам, в акции приняли участие от 50 до 100 человек.

К митингующим вышел заместитель председателя городского исполнительного комитета Петр Подгурский в сопровождении представителей УВД. Власти заявили, что акция не согласована с городской администрацией, поэтому является незаконной. Между заместителем мэра и митингующими начался разговор, в ходе которого Подгурский предложил людям прийти к нему на встречу в 09:00 27 марта и обсудить все волнующие граждан вопросы.

После этого участники митинга направились к доске Василя Быкова возложить цветы, затем – к памятнику Владимиру Короткевичу. Около 13:45 у памятника Короткевичу осталось 10-15 человек. Вскоре и они разошлись по домам.

О каких-либо массовых задержаниях в этом городе неизвестно. Сообщалось, что было задержано несколько журналистов. Еще известно о том, что после акции был задержан местным ОМОН председатель Витебской областной националистической организации БНФ Леонид Автухов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса